в треугольнике ABC, AB = 12 см, AC = 8 см, угол A = 60 градусов. Найдите третью сторону

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 08:24
    0
    По теореме косинусов BC^2=AB^2+AC^2 - 2*AB*AC*cos60 градусов.

    BC^2=12^2+8^2-2*12*8*0,5=208-96=112

    BC=квадратный корень из 112. Вот собсно всё