в правильной четырехугольной пирамиде высота равна 9 см. Сторона основания 4 см. Найдите объем пирамиды

+4
Ответы (2)
  1. 11 июля, 14:16
    0
    9 см*4 см=36 см-объем.

    Помоему так)
  2. 11 июля, 15:40
    0
    v = h*a^2 / (4*корень3)

    v = 9*4^2 / (4*корень3)

    v = 144 / (4*корень3)

    v = 144 * корень3 / 12

    v = 12 * корень3

    кажись так. такой ответ может быть?