1. Найдите диаметр окружности, описанной около квадрата со стороной 12 см.

2. Найдите радиус окружности, вписанной в правильный шестиугольник со стороной 12 см.

3. Найдите радиус окружности длина которого 12 пи см.

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 15:33
    0
    1. Диаметр окружности будет равен 12 см, т. к. сторона квадрата является диаметров окружности

    2.

    a_n=2r*tg30=

    12=2*r*√3/3

    r=18/√3=6√3

    3. C=2 ПR, П-пи

    R=C/2 П = 12 П/2 П = 6