Чему равно S полн. куба с ребром 6 см?

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 16:30
    0
    Найдём площадь грани куба:

    S гр = а·а = 36 кв см

    У куба 6 граней, следовательно:

    S полн = S гр·6 = 36·6 = 216 кв см