высота трапеции равна 12 см, а площадь равна 168 см квадратных. Найти основания трапеции, если они относятся как 3:4

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 10:13
    0
    основания трапеции, если они относятся как 3:4

    тогда a=3x b=4x

    площвдь S = (a+b) / 2 * h = (3x+4x) / 2 * h = 7/2 * xh

    x=2/7*S/h = 2/7 * 168/12 = 4

    основания

    a=3x=12 см

    b=4x=16 см