Высота и основания трапеции относятся как 5:6:4. Найти меньшее основание трапеции, если площадь трапеции равна88 см2 а высота меньше основания

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 19:25
    -1
    Ну если высота меньше основания обозначим её за 4 х тогда основания будут 5 х и 6 х

    (5 х+6 х) / 2*4x=88

    11x*2x=88

    22x^2=88

    x^2=4

    x=v4=2

    меньшее основание=5*2=10 см