Основание трапеции относятся как 2:3, а средняя линия равна 25. Найдите меньшее основание!

+5
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 18:04
    0
    Основания трапеции относятся как 2:3 значит давайте обозначим так 2 х и 3 х средняя линия равна 5 значит можем составить такое уравнение (2 х+3 х) всё это делим на 2=25 значит 5 х=50 х=10 меньшее основание 2*10=20, а большее 3*10=30, ну так как нам нужно меньшее основание то ответ будет20
  2. 28 сентября, 20:28
    0
    Мда ... сложно ...