в равнобедренном треугольнике авс, у которого ас=вс, SinA=sqrt (0,91). найдите ав, если ас=20

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 22:08
    0
    Проведем высоту СК.

    Рассмотри прямоугольный треугольник СКА.

    Синус угла - отношение противолежащего катета к гипотенузе.

    sin A = CK/AC

    CK/20 = sqrt (0,91)

    CK = 20 sqrt (0,91)

    AK^2 = AC^2 - CK^2

    AK = 6

    АВ=6+6=12