Найдите sin a, если:

a) cos альфа = 1/2

б) cos альфа = - 2/3

в) cos альфа = - 1

9 класс!

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 20:32
    0
    Sina^2+cosa^2=1

    sina=1-cosa^2

    а) sina = 1 - (1/2) ^2

    sina=1-1/4=корень из (3/4) = корень из 3/2

    Дальше тоже самое