Найти Объем, Sбок, Sпол. конуса, если диаметр основания конуса 10 см, образующая 8 см

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 19:30
    0
    D=10 см⇒r=5 см

    l=8 см

    h=√ (l²-r²) = √ (64-25) = √39

    Sосн = πr²=25πсм²

    Sбок=πrl=40πсм²

    Sпол=Sосн+Sок=25π+40π=65πcм²

    V=1/3*Sосн*h=1/3*25π*√39=25π√39/3 см³