Диагонали равнобедренной трапеции взаимно перпендикулярны. Основания равны 24 см и 40 см. Вычислите ее площадь

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 07:11
    0
    Если диагонали равнобедренной трапеции взаимно перпендикулярны, то высота этой трапеции равна средней линии трапеции. Средняя линия равна: (24+40) / 2=32 (см) следовательно, высота равна 32 см. Площадь трапеции равна: ((24+40) : 2) * 32=1024 кв. см.