Основания прямоугольной трапеции равны 18 и 8; диагонали трапеции взаимно перпендикулярны. Найдите площадь трапеции и отношение её большей диагонали к меньшей.

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 03:27
    0
    S = ((a+b) / 2) ²S = ((18+8) : 2) ²=169 (см²)