В прямоугольной трапеции угол D=45 градусов, AB = 10 см., а AD=60 см. Найти площадь.

в равнобокой трапеции диагонали взаимно перпендикулярны. Найти площадь, если ее средняя линия 16 см

найти площадь ромба, одна из диагоналей 12 дм. и она на 5 дм. больше 2 диагонали

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 11:23
    0
    Проведи высоту СН. Получишь прямоугольный равнобедренный треугольник СHD. СH=HD=10 см.

    ВС=60-10=50 см

    Площадь = 1/2 (ВС+АD) * АВ=550 см2