К окружности проведены касательная и секущая из одной точки m. Касательная касается окружности в точке N, секущая пересекает окружность в точках P и Q.

Известно что MP=4, PQ=5

Найдите MN

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 03:57
    0
    MN^2=MQ*MP=9*4=336 MN=корень36 MN=6 Ответ: 6