Из точки E к окружности проведены касательная AE и секущая BE. Эта секущая пересекает окружность в точках B и C. Найдите длину AE, если BC=5 см, BE=4 см

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 15:08
    0
    Квадрат отрезка касательной АЕ равен произведению отрезков секущей, проведенной из той же точки:

    АЕ²=СЕ*ВЕ

    СЕ=ВЕ+ВС=9

    АЕ²=9*4=36

    АЕ=6