Длина окружности цирковой арены равна 41 м. Найдите ее диаметр и площадь.

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 09:54
    0
    l=2*П*R = >R=l/2*П = > R=41/2*П = > R=6,53

    S=П*R^2 = >S=П * (41/2*П) ^2 = > S=133,84