Длина окружности цирковой арены равна 41 м. найдите диаметр и площадь арены

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 10:19
    0
    р=πd=2πr²,

    d=р/π=41/3,14=13,1 м,

    S=πr²=3,14*6,53²=133,96 м²