Периметр прямоугольника равен 16 см его ширина на 4 см меньше чем длина. Найдите стороны прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 25 августа, 17:43
    0
    Пусть ширина прямоугольника равна х см, тогда его длина равна (х + 4) см. Так как периметр прямоугольника равен 16 см, получаем уравнение:

    2 х + 2 (х + 4) = 16

    2 х + 2 х + 8 = 16

    4 х = 8

    х = 2 (см)

    1) 2 + 4 = 6 (см)

    Ответ: длина прямоугольника 6 см, а ширина 2 см.
  2. 25 августа, 19:47
    0
    b+4 = a

    2 (a+b) = 16

    2a + 2a - 8 = 16

    4a = 24

    a = 6

    B = 2