Периметр прямоугольника равен 82 м, а диагональ 29 м. Найдите его стороны

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 09:13
    0
    P=82 a+b=41

    a в квадрате + b в квадрате = 29 в квадрате

    a квадрат + b квадрат = (a+b) в квадрате - 2ab=29 в квадрате

    (41) в квадрате - 2ab=29 в квадрате.

    1681-2ab=841

    2ab=840

    ab=420

    a+b=41

    ab=420

    легко догадаться что 20 и 21 ...