Стороны треугольника относятся как 3:4:5. Найдите стороны подобного ему треугольника, если наименьшая сторона 12 см.

Решение:

Я думаю так: сначала По условию 3 х=12 см; х=12/3; х=4 см.

Как найти остальные?

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 04:16
    0
    Х-1 часть

    Стороны 3 х, 4 х, 5 х

    3 х=12

    х=4-1 часть

    4*4=16

    4*5=20

    стороны 12,16 и 20 см