В треугольнике авс биссектриса угла а делит сторону вс на отрезки с длиннами, равными 12 и 9. Найдите периметр треугольника авс, если ас-ав=4.

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 14:34
    0
    x=AB

    4+x=AC

    x/9 = (x+4) / 12

    12x=9x+36

    3x=36

    x=12=AB

    P=12 + (12+4) + (12+9) = 49