Дана правильная шестиугольная пирамида. высота пирамиды 15, боковое ребро 39, сторона основания 36, периметр основания 216. найти площадь треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 21:13
    0
    15/2 син60=R окр, описанной вокруг основания; R=15/√3 по т Пифагора h=√ (14"2-R"2) = √ (196-75) = √121=11