биссектрисы аа1 и вв1 треугольника авс пересекаются в точке o, причем со=10 см и угол с=60 градусов. Найдите расстояние от точки о до прямой ас

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 16:51
    0
    Три биссектрисы в треугольнике пересекаются в одной точке, поэтому СО тоже биссектриса.

    Расстояние h от точки О до прямой АС равно:

    h = 10*sin (60/2) = 10*0.5 = 5 см.