Дана правильная шестиугольная пирамида ребро основания которой равно 5 и площадь боковой поверхности пирамиды-120. Найти длину апофемы

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 11:17
    0
    Площадь одной боковой грани s=120/6=20

    20=1/2 апофемы*ребро основания

    апофема=20*2/5=8