Дана правильная шестиугольная пирамида, боковое ребро равно 24 см и составляет с основанием угол 60. найдите периметр основания

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 09:14
    0
    Основание этой правильной пирамиды - квадрат. Его площадьSo=24*24=576 см². Грани правильной пирамиды - равнобедренные треугольники. Площадь одной грани равна Sгр = (1/2) * 24*√ (13²-12²) = 60 см². (√ (13²-12²) = 5 см - апофема (высота) грани). S=So+4Sгр или S=576+240=816 см².