В треугольнике АВС проведена медиана ВЕ. Найдите длину АЕ, если АВ = 6 см., периметр треугольника АВС равен 18 см., а ВС на 2 см. больше АВ.

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 06:48
    0
    найдем ВС=АВ+2=6+2=8 см

    найдем АС = Р-АВ-ВС АС = 18-6-8=4 Медиана делит сторну пополам. АЕ=2 см

    ответ: 2 см