В 60 м от другой растут две сосны. Высота одной 48 м, а другой - 15 м. Найти расстояние в метрах между их верхушками.

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 10:06
    0
    1) 48-15=33 м катет

    2) 60 м - другой катет

    3) х - расстояние между верхушками - гипотенуза

    х²=33²+60²=1089+3600=4689

    х=√4689≈68,5 м