в треугольнике ABC АС=ВС, высота СН=6, cos А = √10. Найдите АВ

10.

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 09:51
    0
    tgA=V (1-cos^2A) / cosA=10V (1-10/100) / V (10) = 10V (9/10) / V (10) = 3.

    AB=2 * (CH/tgA) = 2*6/3=4.

    Здесь знак V - квадратный корень, а подкоренное выражение - в скобках.