В треугольнике ABC угол С равен 90 градусов, sin B=0.8, BC=30. Найдите АС.

+1
Ответы (2)
  1. 8 июня, 08:15
    0
    ВС^2=AB^2-AC^2=900-576=324

    BC=18

    sinA=CB:AB=18:30=0,6

    вот так
  2. 8 июня, 08:51
    0
    т. к C=90

    треугольник ABC-прямоугольный

    т. к sin=AC/AB

    AC=0.8*30=24