Величины смежных углов прямо пропорциональны числам 4 и 11. Чему равна разность между этими углами?

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 03:20
    0
    11+4=15

    180°:15=12

    12*4=48 (меньшая часть)

    12*11=132 (большая часть)

    132-48=84 (ответ)