Величины смежных углов пропорциональны числам 5 и 7. Чему равна разность между этими углами?

Варианты ответов:

1) 24 градуса.

2) 30 градусов.

3) 36 градусов.

4) 40 градусов.

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 20:39
    0
    5 х+7 х=180

    12 х=180

    Х=15

    15*5=75

    15*7=105

    105-75=30

    Ответ: 30 градусов.