Вопрос 1:

Величины смежных углов пропорциональны числам 5 и 7. Чему равна разность между этими углами?

1) 24°

2) 30°

3) 36°

4) 40°

Вопрос 2:

В прямоугольном треугольнике ABC С=90°, A=30°, AC=10 см, CD-высота, проведенная к стороне AB, DE-перпендикуляр, проведенный из точки D к стороне AC. Чему равна длина AE?

1) 8 см

2) 6 см

3) 5 см

4) 7,5 см

Вопрос 3:

В треугольнике ABC углы B и C относятся как 5 : 3, а угол A на 80 ° больше их разности. Найдите углы, на которые высота треугольника AD разбивает угол A.

Вопрос 4:

Биссектриса угла при основании равнобедренного треугольника равна основанию треугольника. Определите угол при основании.

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 03:08
    0
    1 Пусть угол 1 = 5 х, а угол 2 = 7 х 5 х+7 х=180 (как смежные) 12 х=180 х=15 105 - 75 = 30