Углы треугольника относятся как 1:2:3. Найдите отношение наибольшей стороны треугольника к его наименьшей стороне.

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 09:06
    0
    Частей углов треугольника=1+2+3=6,

    1 часть = 180/6=303

    угол1 = 1 х 30 = 30

    угол2 = 2 х 30=60

    угол3 = 3 х 30 = 90

    Треугольник прямоугольный. найменьший катет лежит напротив угла 30 и = 1/2 гипотенузы - найбольшей стороны

    отношение найбольшей к найменьшей = 2 : 1