Стороны треугольника относятся как 2:4:5. Найдите стороны подобного ему треугольника, в котором сумма наибольшей и наименьшей сторон равна 28 см

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 21:17
    0
    2 х + 4 х + 5 х

    2 х + 5 х = 28

    7 х = 28

    х = 4 см

    1) 4*2 = 8 см

    2) 4*4 = 16 см

    3) 4*5 = 20 см