Две параллельные прямые пересечены секущей. Разность двух из восьми образовавшихся углов равна 44 градуса. Найдите каждый из восьми углов

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 22:41
    0
    В сумме эти 2 угла = 180. х+х+44=180, 2 х=136, х=68 (1), 68+44=112 (2)

    все острые углы = 68, тупые = 112