Стороны треугольника относятся как 3:5:6. Найдите стороны подобного ему треугольника, в котором разность наибольшей и наименьшей сторон равна 9 см.

+1
Ответы (2)
  1. 23 июня, 17:31
    0
    Для решения задачи нужно умножить отношение на х. Найдем это число:

    6 х-3 х=9 см

    3 х=9 см

    х=3 см

    3·з=9 см

    6·3=18 см

    Меньшая сторона треугольника равна 9 см, большая - 18 см.
  2. 23 июня, 17:48
    0
    пусть стороны подобного треугольника будут

    3*х; 5*х; и 6*х соответственно

    тогда из условия

    6*х-3*х=9

    3*х=9

    х=9/3=3 см

    получаем 3 стороны:

    1) 3*3=9 см

    2) 3*5=15 см

    3) 3*6=18 см