Стороны треугольника равны 5 см, 6 см, и 7 см. Найдите стороны подобного ему треугольника, если в нем разница наибольшей и наименьшей стороны равны 14 дм.

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 13:28
    0
    7-5=2

    14/2=7

    5*7=35 (1 сторона)

    6*7=42 (2 сторона)

    7*7=49 (3 сторона)