Найдите площади поверхности прямоугольного параллелепипеда за тремя его вимирами 10 см, 16 см и 22 см.

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 17:33
    0
    a=10 см b=16 см c=22 см

    Площадь полной поверхности прямоугольного параллелипипеда

    S=2 (ab+bc+ac)

    S=2 * (10*16+16*22+22*10) = 2 * (160+352+220) = 2*732=1464 кв. см

    ответ: 1464 кв. см