две стороны основания прямоугольного параллелепипеда равны 8 см 15 см. синус угла между ними равен 0,8. Высота параллелепипеда равна большей стороне его основания. Вычислить Площадь полной поверхности параллелепипеда.

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 16:36
    0
    S осн=8*15*0,8=96

    Sбок = 8*15=120

    Sперед=15*15=225

    Sполное = (96+120+225) * 2=882