Периметр параллелограмма 78 см. Одна сторона параллелограмма на 25 см больше другой. Найдите меньшую сторону параллелограмма

+2
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 12:33
    0
    Пусть одна сторона будет x, то вторая x+25. Все противоположные стороны паралелограмма равны. х+х+х+25+х+25=78 4 х=28 х=14. Меньшая сторона=7 см
  2. 23 апреля, 13:03
    0
    х-одна сторона и противоположная ей

    х+25 вторая и противоположная ей

    Р=2 (х+х+25)

    4 х+50=78

    4 х=28

    х=7 см