В угле ABC, угол B равен 90 градусов, угол A больше угла C на 10 градусов. Найдите угол A и угол C

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 11:27
    0
    Угол А=С+10 Сумма углов тр-ка = 180 90+С+С+10=180 2 С=180-10-90=80 С=40 А=40+10=50