В ромбе mpkh диагонали пересекаются в точке e один из углов треугольника pke равен 54 градусам. найти углы ромба

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 10:20
    0
    Угол РКЕ=углу ЕКН=54. Угол РКН=РКЕ+ЕКН=108. РКН=РМН=108. МРК=МНК = (360-108) / 2=126