Основой прямого паралелепипеда с бакавым кантом 8 м является ромб с деогоналями 10 м и 24 м. Найти полную поверхность паралелепипеда

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 21:57
    0
    Sп = Sосн + 2 * Sб

    Sосн = d₁ * d₂ / 2 = 10 * 24 / 2 = 120 см²

    Сторона основания

    а = √ (d₁² + d₂²) = √ (5² + 12²) = √169 = 13 см.

    Sб = Росн * Н = 4 * а * Н = 4 * 13 * 8 = 416 см²

    Следовательно Sп = 416 + 2 * 120 = 656 см²