Средняя линия трапеции равна 8 единицам площадь трапеции-12 квадратным единицам. Определите длину высоты трапеции

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 04:20
    0
    Площадь трапеции s = ((a+b) / 2) * h, где а и b-основания нижнее и верхнее, h-высота; средняя линия в трапеции = (a+b) / 2, поэтому, выразим высоту h через площадь: 12=8*h, h=1,5 ед. Ответ: 1,5 единиц.