Две хорды AB и CD пересекаются в точке E. Найдите длину отрезка DE если AE*BE=20, CE=4.

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 11:37
    0
    CE*DE=AE*EB (по свойству хорд) DE=AE*EB/CE=20/4=5 Ответ: 5