Два ребра прямоугольного паралелепипеда равны 4 и 3, а объем паралелепипеда равен 180. Найдите плошадь поверхности паралелепипеда

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 11:57
    0
    Vпараллелепипеда = abc (произведение 3-ех измерений)

    Значит 3-ее измерение c=V/ab=15

    Площадь поверхности параллелепипеда есть 2-йное произведение сумм площадей его 3-ех граней, значит Sп. поверх = 2 (3*4+4*15+3*15) = 234.

    Ответ: 234