Дан цилиндр радиус основания которого 5 см а высота 8 см вычислите плошадь боковой поверхности и плошадь полной поверхности цилиндра

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 11:34
    0
    1) площадь б/п = 2 П*5*8=80 П

    2) площадь полной поверхности = 2 Пr (r+h) = 2 П*5 (5+8) = 130 Пв интернете найди просто изображение цилиндра и все ... тебе больше ничего не требуется