Измерения прямоугольного паралелепипеда 8 см. 12 см. и 18 см. найдите ребро куба, обьем которого равен обьему этого паралелепипеда

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 00:00
    0
    A=8 см, b=12 см, c=18 см

    V=abc

    V=8*12*18=1728 (см³) - объём параллелепипеда

    ∛1728 = ∛ (8*12*18) = ∛ (2³*2²*3*2*3²) =

    =∛ (2⁶*3³) = 2²*3=4*3=12 (см) - длина ребра куба

    Ответ: 12 см