Если каждое ребро куба увеличить на 1, то обьем куба увеличится на 19. Найти ребро куба.

+5
Ответы (2)
  1. 24 января, 17:58
    0
    Ребро изначального куба Х; V1=x^3 ребро после увеличения Х+1 V2 = (Х+1) ^3=V1+19 получили систему уравнений с двумя неизвестными после подстановки получили уравнение х^2+х-6=0 корни 2 и - 3 т. к - 3 неподходит соответственно ответ 2.
  2. 24 января, 18:12
    0
    Ребро куба после увеличения на 1 равно 3