Если каждое ребро куба увеличить на 1 см, то его объем увеличится на 91 см^3. найти ребро куба

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 12:13
    0
    Х-ребро куба

    х³-его объём

    (х+1) ³-х³=91

    (х+1-х) (х²+х+1) = 91

    х²+х+1-91=0

    х²+х-90=0

    D=b²-4ac

    D=1+360

    √361=19

    х1 = (1+19) / 2=10 см-ребро куба